Los 286

Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

260 €

Kaukehmen, 1892 - Berlin, 1982
Blattgröße: 75 x 53,5 cm; 69,5 x 47,5 cm, o. R:
Dr. Pupliebkümmer, 1972. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 176/222.